Возрастное ограничение 18+

Урал Опера приглашает на премьеру своей новой постановки, на сей раз – по Верди

22.08 Пятница, 3 сентября 2021
Фото Ольги Керелюк с официального сайта театра (uralopera.ru)
Театральный режиссёр Надежда Столбова заканчивает репетиции оперы Джузеппе Верди с библейским сюжетом о пленении евреев вавилонянами и о том, как царь Навуходоносор II освободил их. По-итальянски имя вавилонского правителя звучит, как Набукко. Так называется и сама опера.

Как информирует телеграм-канал «Е-Катарсис», «Набукко» - третья и самая сложная в исполнительском плане опера в творчестве Джузеппе Верде. Именно с неё началась всемирная слава итальянского композитора 19-го века. Из-за требовательности к вокалистам «Набукко» ставят в театрах нечасто. Что же касается Урал Оперы, то здесь Верди ставили в последний раз в 2007-м году и это была знаменитая «Травиата».

Сценограф оперы Пётр Окунев придал постановке очень необычный визуальный антураж. Известно, что на сцене будет много песка (он будет не только изображать пустыню, но и символизировть вечность), а в какой-то момент на исполнителей прольётся настоящий дождь. Дирижёр постановки Константин Чудовский.

Премьера оперы «Набукко» состоится в Екатеринбурге 10-го сентября. Известно, что продолжительность спектакля составит почти 3 часа и прерываться он будет 2 антрактами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK