Возрастное ограничение 18+

Студенты-иностранцы УрФУ, которые не смогли приехать в Екатеринбург, будут учиться онлайн

10.22 Среда, 1 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Иностранные студенты УрФУ, которые не смогли приехать в Екатеринбург на занятия, будут учиться в дистанционном формате. На официальном сайте университета опубликован соответствующий приказ.

«Сформировать отдельное расписание учебных занятий в формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий со студентами из числа иностранцев, не имеющими возможности прибыть на учебные занятия в Екатеринбург», – сообщается в приказе.

Отметим, что всего в Уральском федеральном университете обучается свыше 4 300 студентов-иностранцев.

Ранее мы писали, что УрФУ начнет новый учебный год в гибридном формате. Ректор Виктор Кокшаров заявлял, что потоковые лекции для студентов будут проводиться дистанционно. А День знаний в университете пройдет очно: в институтах проведут встречи, знакомства и церемонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK