Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале сотрудники Госавтоинспекции проверили школьные автобусы

12.14 Вторник, 24 августа 2021
Фото: управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области
В связи с грядущим учебным годом сотрудники технического надзора Госавтоинспекции Свердловской области проверили состояние школьных автобусов.

«Такие проверки госинспектора проводят ежегодно. Полицейские тщательно осматривают транспортные средства, чтобы вовремя заметить технические неисправности, проверяют работу внешних осветительных приборов, исправность тахографов и запасных дверей для эвакуации, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности, своевременность пройденного технического осмотра», — рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На территории Свердловской области всего 438 организаций имеют на балансе школьные автобусы. Парк таких специализированных транспортных средств для перевозки детей составляет 567 единиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK