Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждает свердловчан о сильном ветре

11.41 Вторник, 24 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
По данным синоптиков сегодня,24 августа, в Свердловской области ожидаются грозы, град и сильный ветер с порывами до 20 м/с. В связи с чем в МЧС объявили штормовое предупреждение.

Жителям региона, находящимся в туристическом походе, порекомендовали во время непогоды быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них. Металлические предметы важно отнести на несколько метров дальше от лагеря.

«Находясь в помещении при граде, держитесь как можно дальше от окон. Если град застал вас на улице необходимо выбрать укрытие, если это невозможно, защитить голову от ударов градин», — рассказали спасатели.

В МЧС также напоминают, что не нужно пытаться найти укрытие под деревьями. Риск того, что в них попадет молния очень высок. Кроме того, крупный град может поломать ветки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK