Возрастное ограничение 18+

Спасатели Екатеринбурга весь сентябрь будут рассказывать детям о правилах поведения на дорогах

16.18 Понедельник, 23 августа 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
С целью предотвращения возникновения аварийных случаев на дорогах с участием детей, а также чрезвычайных ситуаций в школах Екатеринбурга, спасатели проведут в школах месяц безопасности.

«В День знаний во всех образовательных учреждениях столицы Урала планируется проведение всероссийского открытого урока по ОБЖ, где дети получат навыки правильного поведения в чрезвычайных ситуациях и умения оказывать первую помощь», — рассказали в департаменте информационной политики администрации города.

Кроме того, в течение всего сентября спасатели будут проводить для детей и их родителей тематические конкурсы, викторины и соревнования на знание правил безопасного поведения.

Обучать детей обещают как с помощью экскурсий в пожарно-спасательные подразделения, так и посредством обучающих фильмов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK