Возрастное ограничение 18+

В ФК «Урал» назначили нового главного тренера

17.24 Вторник, 10 августа 2021
Фото: сайт ФК «Урал»
Юрий Матвеев покинул должность главного тренера футбольного клуба «Урал». Новым тренером команды назначен Игорь Шалимов.

Сегодня, 10 августа, стало известно, что Юрий Матвеев и руководство ФК «Урал» приняли решение о прекращении сотрудничества. Бывший главный тренер пожелал команде успехов.

– Вся моя тренерская карьера связана с футбольным клубом «Урал». За эти годы было очень много ярких и приятных мгновений. Благодарю руководство, игроков, тренеров, администраторов, докторов, массажистов, переводчиков за совместную работу и поддержку! Особенно хочу отметить болельщиков «Урала». Всегда ощущалась их вера в команду, что очень помогало в работе. Команде желаю успехов! Буду переживать за родной «Урал» – отметил Матвеев.

Главным тренером ФК «Урал» теперь стал Игорь Шалимов. Контракт с ним заключен на два года.

Игорь Шалимов занимался футболом с семи лет в детской команде «Локомотива», а в 11 лет попал в футбольную школу «Спартака». В 1990 году он играл в сборной СССР во время матчей Чемпионата мира в Италии, а затем присоединился к итальянскому клубу «Фоджа». После этого футболист играл за немецкий «Дуйсбург», швейцарский «Лугано», итальянские «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи».

Завершив в 1999 году карьеру игрока, Игорь Шалимов получил тренерскую лицензию. Он тренировал подмосковный «Краснознамёнск» из второго дивизиона, а в 2003 году стал главным тренером элистинского «Уралана». С 2008 по 2011 году Игорь Михайлович тренировал женскую сборную России, в 2015 году работал в системе «Краснодара», с 2016 года был главным тренером «быков», а затем тренировал «Химки» и «Ахмат».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK