Возрастное ограничение 18+

ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге будут реконструировать около 6 лет

16.58 Четверг, 5 августа 2021
Фото: пресс-служба парка Маяковского
В Екатеринбурге ЦПКиО имени Маяковского будут реконструировать в течение 5-6 лет. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил начальник управления культуры администрации города Илья Марков.

– Если концессионер найдется в ближайшие полгода и профинансирует разом все те изменения, которые запланированы, то можно вести речь о периоде два-три года преобразований. Если такой концессионер не найдется или найдется в меньшем объеме, то тогда мы будем говорить о периоде от пяти лет и выше. Но в целом в наших планах – не затягивать это на 10 лет. Мы для себя ставим перспективу – максимум пять-шесть лет, – пояснил Марков.

Директор парка Павел Зубакин отметил, что при реконструкции Центрального парка культуры и отдыха будут использовать идеи мультифункционального луга и партерного парка. Также будут рассмотрены вопросы к удобству входов в парк.

Пока что неизвестно, когда именно начнется реконструкция парка. Павел Зубакин добавил, что на время проведения работ ЦПКиО не будут полностью закрывать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK