Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале зафиксировали 495 новых случаев коронавируса

13.42 Среда, 28 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области за сутки выявили 495 случаев коронавируса. Всего в стране зафиксировано 105 903 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+162), Алапаевска, Артемовского, Артинского, Асбестовского, Ачитского, Белоярского городских округов, Березовского, Богдановича, Верх-Нейвинского городского округа, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Режа, Рефтинского городского округа, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Староуткинска, Сухого Лога, Сысертского, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского, Туринского городских округов.

Состояние 798 госпитализированных оценивается как тяжелое, 492 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 390 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 791. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 451 человек. Всего врачи вылечили уже 98 453 пациентов.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 4 294.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK