Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стадион «Калининец» отреставрируют за 2,5 млрд рублей

15.57 Вторник, 27 июля 2021
Фото: Владимир Мартьянов / Областная газета
В Екатеринбурге на реконструкцию стадиона «Калининец» выделят почти 2,5 миллиарда рублей. Средства возьмут из городского бюджета.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, на ремонт стадиона власти Екатеринбурга выделят 2 миллиарда 433 миллиона 473 тысячи рублей. За эти деньги будет модернизирована арена для легкоатлетов и установлена новая спортивная инфраструктура. На территории стадиона также сделают крытый спорткомплекс, его пристроят к действующему административно-бытовому зданию.

Помимо этого, будет построен новый корпус с трибунами и навесом и разминочный стадион для метания снарядов. Рядом оборудуют площадки под тентовые конструкции и временные трибуны.

Реконструкция стадиона «Калининец» приурочена к проведению Универсиады-2023. Работы планируют завершить до 20 февраля 2023 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK