Возрастное ограничение 18+

Первую прививку от коронавируса поставили около 800 тысяч свердловчан

10.24 Среда, 21 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
На Среднем Урале первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже 800 тысяч свердловчан. Об этом сообщил замглавы региона Павел Креков.

– Количество вакцинированных сейчас минимум в пять раз больше, чем было месяц назад. Ежедневно одним компонентом вакцинируется не менее 10-14 тысяч человек, – рассказал вице-губернатор.

Новая поставка вакцины от коронавируса в Свердловской области ожидается 21 и 23 июля. По словам заместителя главы региона, это позволит держать темпы вакцинации на высоком уровне.

Павел Креков добавил, что на прошлой неделе в область поступило порядка 4 тысяч доз вакцины «КовиВак», которой долгое время не было в поликлиниках. Данный препарат достаточно быстро расходится, сейчас он есть только в двух больницах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK