Возрастное ограничение 18+

В уральской столице планируют построить три новых путепровода

11.58 Среда, 16 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
На общественных обсуждениях в Екатеринбурге были представлены проекты трех мостов, которые планируют построить в ближайшие годы в Октябрьском районе.

В планах путепровод над железнодорожной веткой Екатеринбург — Верхний Уфалей в районе лесотехнического университета на Сибирском тракте. Уточняется, что после реконструкции ширина проезжей части путепровода на Сибирском тракте увеличится до восьми метров. Также там появятся пешеходные тротуары, велодорожки и подземный переход с выходом на станцию «Лесотехническая».

Еще два моста планируется возвести в поселке Кольцово над железнодорожными линиями Екатеринбург — Тюмень и Екатеринбург — Каменск-Уральский. Они станут частью Проектируемой улицы 1, которая пройдет между улицами Реактивной и Бахчиванджи.

Улицу Бахчиванджи тоже ждет реконструкция с организацией проезжей части в районе торгового комплекса «Докер». Кроме того, там появится сквер с площадками для отдыха взрослых и детей, а также планируется разместить пешеходные и велосипедные дорожки.

Рассчитывается, что эти мосты помогут разгрузить автомобильное движение в городе. В какие сроки предполагается строительство путепроводов, в проектной документации не уточняется. Общественное обсуждение проектов продлится до 29 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK