Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выявили 138 новых случаев коронавируса

13.30 Понедельник, 14 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области за сутки выявили 138 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 90 842 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+52), Алапаевского района, Арамильского, Артемовского городских округов, Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Качканара, Кировграда, Красноуральска, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Первоуральска, Пышминского, Режевского, Рефтинского городских округов, Среднеуральска, Сосьвы, Сухого Лога, Сысертского, Талицкого и Туринского городских округов.

Состояние 313 госпитализированных оценивается как тяжелое, 147 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 116 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 442. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 126 человек. Всего врачи вылечили уже 84 727 пациентов.

Зарегистрировано 12 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 597.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK