Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выявили 136 случаев COVID-19

13.28 Воскресенье, 13 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
На Среднем Урале выявлено 136 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 90 704.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+34), Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Среднеуральска, Сосьвы, Сухого Лога, Сысертского городского округа.

Состояние 318 госпитализированных оценивается как тяжелое, 142 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 111 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 442. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 125 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 84 601.

Зарегистрировано 13 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 585.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK