Возрастное ограничение 18+

На ЖБИ в Екатеринбурге приостановили деятельность автокомплекса

09.55 Пятница, 21 мая 2021
Фото: ГУФССП России по Свердловской области
В Екатеринбурге приостановили деятельность автокомплекса на улице Сыромолотова, 27. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

– В Кировское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ об освобождении земельного участка, расположенного поблизости от адреса улица Сыромолотова, 27, путем устранения забора. Кроме того, решением суда запрещена деятельность автомойки, автосервиса и шиномонтажной мастерской до получения разрешения на данный вид деятельности на вышеуказанном земельном участке, – рассказали в ГУФССП.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Должнику вручили требование об исполнении судебного решения в части сноса ограждения и прекращения деятельности объектов.

Однако должник судебное решение не исполнил. Судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. За неисполнение решения суда должника привлекли к административной ответственности, предусмотренной статьей 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Только после этого должник исполнил требования судебного акта – ограждение было демонтировано, работа объектов автокомплекса прекращена, помещения опечатаны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK