Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге модернизируют сети уличного освещения на Бажова

14.20 Четверг, 13 мая 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился модернизировать сети уличного освещения на улице Бажова. Речь идет об участке от Карла Маркса до Шарташской.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, публичный сервитут, утвержденный мэром на 10 лет, предусматривает переустройство устаревших сетей уличного освещения, а также подводящих линий, находящихся в аварийном состоянии, с переводом воздушных сетей в кабельные (подземные).

Помимо этого, в Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по проекту межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта улично-дорожной сети улицы Карасьевской. Речь идет об участке от Евгения Савкова до Осоковой.

– Строительство улицы предусмотрено муниципальной программой по улучшению благоустройства территории уральской столицы и необходимо для дальнейшего развития Верх-Исетского района, в том числе, для организации движения общественного транспорта, – отметили в пресс-службе мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK