Возрастное ограничение 18+

141 тысяче свердловчан запретили выезд за границу из-за долгов

15.50 Среда, 5 мая 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области 141 тысячу человек ограничили в праве выезда за пределы России из-за имеющихся задолженностей. Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе регионального ГУФССП, большая часть должников (56,4%) – мужчины.

Меньше всего должников в области оказалось среди граждан от 18 до 25 лет – 5607 человек. Большинство из них не заплатили административные штрафы, накопленные на сумму свыше 30 тысяч рублей. Среди свердловчан в возрасте от 26 до 35 лет зафиксировано 38 тысяч человек, из них 15,5 тысяч молодых людей ограничены преимущественно за задолженности по кредитным обязательствам и алиментным платежам.

В возрасте от 36 до 45 должниками оказались 48 тысяч человек. Они задолжали по оплате за услуги ЖКХ. В возрасте от 46 до 55 лет ограничено 29 тысяч свердловчан, а в возрасте от 56 и старше – 20 000 человек, задолжавшие по налогам, услугам ЖКХ.

– В период майских праздников, летних отпусков, собираясь в заграничную поездку, удостоверьтесь, что у вас отсутствует задолженность и не возбуждено исполнительное производство. Оплатить задолженность необходимо заблаговременно перед поездкой за пределы России, снять ограничение в аэропорту перед вылетом будет невозможно, – отметили в ГУФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK