Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили еще 117 случаев COVID-19

13.24 Суббота, 1 мая 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области зарегистрировано еще 117 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 86 271.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+40), Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского, Карпинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Талицкого городского округа.

Состояние 234 госпитализированных оценивается как тяжелое, 109 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 81 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 479. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 129 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 79 964.

Зарегистрировано 12 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 3 115.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK