Возрастное ограничение 18+

Пик паводка в Свердловской области ожидается в ближайшие три дня

11.25 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Свердловской области продолжается паводок. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, наступление пика паводка ожидается в течение трех дней, затем уровень воды будет снижаться.

На сегодняшний ведь в регионе из-за паводка подтоплены восемь низководных мостах. Еще один мост на период половодья разобран. Также временно ограничено автотранспортное сообщение с 24 населенными пунктами.

В Ирбите подтоплены 42 приусадебных участка. Там сейчас организовано круглосуточное дежурство спасателей, которые оказывают помощь населению и, в случае необходимости, перевозят людей через подтопленную территорию на моторной лодке.

Пик паводка в Свердловской области ожидается в ближайшие три дня


– Паводковая ситуация в Свердловской области развивается в соответствии с прогнозом. Гидрологическая обстановка в норме. Жизнеобеспечение жителей населенных пунктов, с которыми временно ограничено автотранспортное сообщение, не нарушено. Для обеспечения жизнедеятельности в населенных пунктах на период половодья заблаговременно были созданы необходимые запасы продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов, работает постоянная телефонная связь. Обеспечение пожарной безопасности осуществляется силами добровольных пожарных дружин, имеющих на вооружении необходимое спецоборудование. После прохождения ледохода для сообщения с населенными пунктами будут организованы лодочные и паромные переправы, – рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK