Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень в ДТП погиб человек

19.18 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Тюмень произошло ДТП, в котором один человек погиб и четыре пострадали. Как рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель грузового «Мерседес» столкнулся с пятью автомобилями, стоящими на запрещающий сигнал светофора.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 43-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга допустил столкновение с грузовым автомобилем «Газель», после чего по инерции «Газель» столкнулась с «Фольксваген Поло», затем с «Вольво» и «Камаз», попутно стоящих на красный сигнал светофора, где производились работы по ремонту моста», - уточнили в ГИБДД.

46-летний пассажир «Фольксваген Поло» погиб на месте. Он сидел на заднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности. 46-летний водитель машины и его пассажиры, мужчины в возрасте 58 и 60 лет госпитализированы с травмами. Также пострадал водитель «Мерседес».

Сам водитель грузового автомобиля рассказал, что ехал из Тобольска в Санкт-Петербург, по дороге он ненадолго отвлекся от управления, затем заметил стоящие автомобили на проезжей части, но остановить машину не сумел.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK