Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской больнице №23 не хватает мест

15.58 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
В екатеринбургской больнице №23 не хватает мест. Из 15 пациентов, которых вчера собирались госпитализировать в отделение офтальмологии, смогли принять только одного, сообщает Е1. В пресс-службе больницы рассказали, что это произошло из-за высокой загруженности.

– Мест не хватает во всех отделениях. Люди пройдут лечение, когда освободятся койки, их уведомят об этом. Койки все равно должны обрабатываться, есть регламент простоя, когда оставляют время на обработку. Повышенным спросом пользуется травматология, неврология, офтальмология, неотложная хирургия, оториноларингология. Все финансируется в рамках ОМС, никаких проблем с этим нет, – отметил пресс-секретарь больницы Александр Потехин.

В медучреждении добавили, что часть больниц в Екатеринбурге до сих пор работает только с пациентами, больными коронавирусом. Из-за уменьшения количества мест в других клиниках, увеличился поток пациентов в больницу №23.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK