Возрастное ограничение 18+

Пациентке детской больницы в Екатеринбурге принесли кашу с мышиным хвостом

15.25 Понедельник, 12 апреля 2021
Фото: пациентка детской больницы №15 / Е1.RU
В детской больнице №15 в Екатеринбурге пациентке с ребенком принесли кашу с инородным предметом, похожим на мышиный хвост.

Девушка лежала в инфекционном отделении с двумя детьми. На протяжении нескольких дней они питались обычной больничной едой. Однако в выходной день им принесли кашу, в которой обнаружился мышиный хвост. Пациентка обратилась к медсестре. Медик тоже была шокирована увиденным, она отнесла тарелку заведующему отделением. После этого девушка написала отказ от госпитализации и вместе с детьми покинула больницу.

– В этом отделении лежат совсем маленькие детки, и они кормят их этим. В больнице сказали, что не готовят еду сами и что отправят на экспертизу эту кашу. Я в этом сомневаюсь, конечно, но хочется, чтобы эта новость дошла до соответствующих инстанций и была проведена проверка, – рассказала Е1 девушка.

В минздраве Свердловской области подтвердили, что детская больница заказывает еду у другой компании.

В министерстве здравоохранения Свердловской области подтвердили, что детская клиника заказывает еду у компании, с которой заключен контракт. Данной компании уже выставили претензию, а пациентке принесли извинения. Больница подаст жалобу на изготовителя еды в Роспотребнадзор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK