Возрастное ограничение 18+

Мост на Блюхера в Екатеринбурге закроют в мае

12.17 Пятница, 9 апреля 2021
В Екатеринбург с 1 мая по 30 августа строители закроют движение транспорта по мосту через железнодорожную дорогу на Блюхера. Закрытие связано с плановой реконструкцией путепровода.

– Ремонт путепровода включает в себя замену конструктивных элементов ездового полотна: асфальтобетонного покрытия, защитного, гидроизоляционного и выравнивающего слоёв, а также замену деформационных швов, которые за длительный период эксплуатации пришли в негодность. Замена швов обеспечит надёжность, долговечность и устойчивость сооружения, что существенным образом повысит уровень безопасности автолюбителей, – рассказал вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

По словам чиновника, часть работ будет выполнена с ограничением движения транспорта до двух полос. Однако будут этапы реконструкции, при которых движение по мосту закроют полностью.

На время ремонта движение направят по улицам Норильской, Фронтовых Бригад, Малышева и Егоршинскому подходу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK