Возрастное ограничение 18+

У свердловчанки выявили южноафриканский штамм коронавируса

16.17 Вторник, 6 апреля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области зафиксировали два случая заболеваемости новыми штаммами коронавируса – британским и южноафриканским. Об этом на брифинге заявил главный санитарных врач региона Дмитрий Козловских.

По словам Козловских, пациентка с южноафриканским штаммом коронавируса уже выздоровела. Зараженная женщина вернулась в Свердловскую область из ОАЭ. Контактировавшие с ней лица были обследованы, однако вирус у них не нашли.

Пациентка с британским штаммом сейчас находится в больнице. Ранее мы писали, что данный штамм выявили у жительницы Екатеринбурга, прилетевшей из Турции в конце марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
6 апреля 2021 16:59
Считаю необходимым прекратить вылет туристов за рубеж , ужесточить меры по соблюдению масочного режима . Иначе все повторится .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK