Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге официально подтвержден первый случай британского штамма коронавируса

13.42 Вторник, 6 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом подтвердили информацию источника «Вечерних ведомостей» о первом случае британского штамма COVID -19 в Екатеринбурге. В одной пробе от заболевшей екатеринбурженки, приехавшей из Турции, выявлены мутации, характерные для британского геноварианта.

– По информации, полученной из ФБУН «Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора, в одной пробе от заболевшей новой коронавирусной инфекцией жительницы Екатеринбурга выявлены мутации, характерные для британского геноварианта. Заболевшая вернулась в Екатеринбург из Турции в конце марта. В настоящее время женщина госпитализирована в мельцеровский бокс инфекционного отделения МАУ ГКБ №40 по эпидпоказаниям. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Соответствующие предписания выданы в адрес Министерства здравоохранения Свердловской области, ГАУЗ СО «ЦГКБ №6» (медики больницы работали с заболевшей первыми). Установлен круг контактных лиц: информация о них направлена в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и иные региональные управления Роспотребнадзора для проведения противоэпидемических мероприятий и лабораторного обследования, – рассказали корреспонденту «Вечерних ведомостей» в оперштабе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Юля
Добавил Юля
6 апреля 2021 14:36
Съездила отдохнула.... Слов нет(((
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK