Возрастное ограничение 18+

В Березовском мужчина угрожает девочке из-за кастрации кота

15.24 Понедельник, 5 апреля 2021
Фото: bereza_podari_dobro / Vk.com
В Березовском мужчина угрожает девочке-волонтеру, которая нашла его кота на улице в плохом состоянии и отдала в ветеринарную клинику. У питомца обнаружились проблемы со здоровьем.

Девочка нашла на улице кота в истощенном состоянии и отнесла его в ветклинику. Ветеринар обнаружил у него клещ и отит. Животному назначили лечение.

— Так как остальных показаний, что он клинически нездоров, не было, его на следующий день кастрировали, купили ему все препараты нужные. А на следующий день выяснилось, что кот оказался хозяйским и хозяева просто отправили его на свободный выгул, — рассказала Е1 руководитель волонтерского движения «Подари свою доброту» Ольга Новоселова.

По ее словам, хозяевами кота оказались соседи девочки. Они начали ей названивать и угрожать. Также они угрожали и Ольге, написав в одном из сообщений «Бойся этой ночи».

— Мне они тоже угрожали, но я-то взрослый человек, я знаю, что сказать по закону. Мы решили, если что-то случится, обратиться в полицию. На всякий случай все записи угроз мы храним. Перед папой девочки этот мужчина, насколько я знаю, извинился, — рассказала Ольга Новоселова.

Сейчас кот находится на передержке. За лечение кота девочка-волонтер заплатила около 1700 рублей из собственных накоплений. Так как у животного есть хозяева, в ветклинике ждут, пока девочке вернут деньги, и только тогда питомца отдадут хозяевам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK