Возрастное ограничение 18+

Свердловской области выделили деньги на новые детсады в Екатеринбурге

16.28 Среда, 31 марта 2021
Минстрой РФ выделил Свердловской области 1,2 миллиарда рублей на строительство школы, шести детсадов, очистных сооружений и нескольких участков дорог по программе «Стимул». Программа реализуется в Солнечном и Академическом микрорайонах Екатеринбурга.

– В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию два детских сада в Академическом и детский сад в Солнечном, участок улицы Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова, участки улиц Рябинина и Тимофеева-Ресовского. Часть строительных работ стартовала в прошлом и позапрошлом годах, – рассказал замглавы регионального минстроя Антон Шафаростов.

В департаменте информполитики Свердловской области сообщили, что в 2021 году продолжится строительство двух детских садов с ясельными группами на 250 и 300 мест в Солнечном микрорайоне. Также продолжается строительство школы в квартале №10 и четырех детсадов в Академическом.

Кроме того, в этом году начнется ремонт улиц 2-й Новосибирской и Лучистой, чтобы построить трамвайную линию и кольцо на улице Окружной. В следующем году начнется реконструкция очистных сооружений и участка улицы Лучистой, в рамках которой расширят перекрестки Счастливая – Лучистая и Чемпионов – Лучистая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK