Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге скончался врач Игорь Медвинский

15.25 Вторник, 23 марта 2021
Фото: минздрав Свердловской области
В Екатеринбурге вчера, 22 марта, скончался врач, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Центра клинических исследований и апробаций, профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии УГМУ Игорь Медвинский. Об этом сообщили в минздраве Свердловской области.

Причина смерти врача – аневризма аорты грудного отдела. Игорю Медвинскому было 62 года.

– Игорь Давыдович руководил важным направлением работы Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, активно развивающимся в последние годы, – клиническими исследованиями противотуберкулезных лекарственных препаратов и режимов химиотерапии туберкулеза. Зарекомендовал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом и организатором. Добросовестно относился к своим обязанностям. Много времени и внимания уделял работе с молодыми научными сотрудниками и клиническими ординаторами, руководил подготовкой диссертантов. Пользовался заслуженным уважением и авторитетом в коллективе, всегда был готов прийти на помощь коллегам, – рассказали в региональном минздраве.

Прощание с Игорем Медвинским состоится в четверг, 25 марта, в 10:00 в «Вознесении». Редакция «Вечерних Ведомостей» выражает соболезнования родным и близким.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK