Возрастное ограничение 18+

ЖК «Макаровский» официально признан лучшим ЖК в России

13.40 Пятница, 19 марта 2021
Фото: «УГМК-Застройщик»
Проекты девелепора «УГМК-Застройщик» – ЖК «Макаровский» и ЖК «Нагорный» – стали первыми в номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в РФ» в конкурсе «ТОП ЖК-2021». Как сообщил на пресс-конференции директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин, победа была ожидаема.

– В прошлом году мы попали в десятку лучших ЖК и были очень рады. Мы не ставили задачи выиграть. Но затем мы разработали семь стандартов, по которым и стали строить. И тогда оказалось, что мы не хуже Москвы и Санкт-Петербурга. Мы поняли, что мы лучше. Поняли, что эта премия не случайна, – отметил Евгений Мордовин. – Но без наших коллег у нас бы ничего не получилось. В Екатеринбурге высокий уровень проектировщиков. Они выполняют качественно задания застройщиков, их не пугают задачи. В результате получается высокая скорость и качество строительства.



Руководитель проектов портала «ЕРЗ.РФ» Юрий Гарбузов рассказал, что оценивались новостройки по всей России по потребительской привлекательности. Затем качество оценки проверили порядка 500 экспертов. Они выбирали лучшие ЖК по регионам, РФ и номинациям. После этого обе оценки сложились.

– По мнению экспертов, в Свердловской области строят очень качественное жилье. Подход ориентирован у вас на потребителя. По этой причине Средний Урал получил приз на конкурсе, оказался в лидерах. ЖК «Макаровский» оказался лучшим ЖК в России по нашему рейтингу, по мнению покупателей квартир и по оценке жюри. Три в одном – это удивляет, – подчеркнул Юрий Гарбузов.

Отмечается, что в рамках ЖК «Макаровский» застройщик приспособил два объекта культурного наследия. Так, в одном из зданий разместился детский центр развития «Мир открытия», а из другого здания сделали жилые квартиры.

ЖК «Макаровский» официально признан лучшим ЖК в России
Фото: «УГМК-Застройщик»


– Я хотел бы подчеркнуть неимоверную энергию нашего заказчика и бережное отношение к объектам культурного наследия. У обоих объектов пришлось почти каждый кирпич гладить руками, доводить до ума, – рассказал почетный архитектор России Владимир Руднев. – Приспособить их под жилой дым было практически невозможно, но благодаря энергии заказчика это удалось. Работа еще продолжается, детский центр уже запущен, а заселение в жилье в здании мельницы еще предстоит.

Директор «УГМК-Застройщик» добавил, что компания разрабатывала семь стандартов, по которым и шло строительство ЖК «Макаровский». По его словам, эта система упростила работу проектировщиков.

– Когда мы начали строить, думали, как лучше строить. По ходу мы добавляли новшества: фитнес-центр, дизайнерский ремонт, открытые пространства. Когда «хотелок» набралось много, стал вопрос, можно ли их систематизировать. В итоге мы разработали семь стандартов, по которым мы строим. Для проектировщиков так получилось проще, потому что есть в стандарты. Эти стандарты мы не скрываем, они открыты, а мы их придерживаемся, – сообщил Евгений Мордовин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK