«Урал» разгромно проиграл московскому «Спартаку»

Половина мячей в матче была забита с пенальти

23.45 Четверг, 18 марта 2021
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в рамках 23-го тура РПЛ встречался в Москве со «Спартаком». Матч завершился со счётом 5:1 в пользу москвичей.

«Урал» уже на первых минутах стал проигрывать в счёте – на 12-й минуте матча отличился шведский нападающий «Спартака» Джордан Ларссон, а спустя ещё 14 минут вернувшийся в московский клуб из «Аякса» Квинси Промес удвоил преимущество. В компенсированное к первому тайму время крайний защитник «Урала» Денис Кулаков нарушил правила в своей штрафной площади, и «Спартак» получил право пробить пенальти, который реализовал Александр Соболев. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

Во втором тайме пенальти за игру рукой был уже назначен в ворота «Спартака», одиннадцатиметровый удар реализовал Эрик Бикфалви, этот гол стал седьмым в сезоне для лучшего бомбардира «Урала».

Однако уже через две минуты «Спартак» восстановил гандикап в счёте – дубль оформил Ларссон. А на 8-й компенсированной минуте дополнительного времени дубль оформил и Александр Соболев, вновь забив с пенальти, назначенного за то, что Стефан Страндберг придержал игрока в штрафной площади.

Это поражение стало для «Урала »седьмым в чемпионате, клуб остался на 12-м месте в турнирной таблице. «Спартак» остался на второй строчке, увеличив отрыв от преследователей. От лидирующего «Зенита» красно-белые отстают на четыре очка. Следующий матч «Урал» проведёт в Екатеринбурге против одного из своих главных преследователей в борьбе за то, чтобы избежать стыковые матчи – тульского «Арсенала». Встреча пройдёт на стадионе Екатеринбург–арена в воскресенье 4 апреля, начало в 16:00.