Возрастное ограничение 18+

В ходе рейда в Екатеринбурге задержали трех водителей без прав

09.59 Четверг, 18 марта 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Центр автоматической фиксации Госавтоинспекции провел в Екатеринбурге рейдовое мероприятие. По информации, полученной с комплексов фото и видеофиксации, задержаны водители, не имеющие права управления и при этом управляющие транспортом.

– С помощью программного обеспечения системы фотовидеофиксации нарушений ПДД сотрудниками ГИБДД получена информация об участии таких автомобилей в дорожном движении в микрорайонах Академический и Юго-Западный. В целях пресечения грубых нарушений ПДД их проверили сотрудники Центра, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Так, на перекрестке Белореченская – Шаумяна остановили три внедорожника – «BMW Х6», «Audi А7» и «Porsche». Первыми двумя автомобилями управляли собственники, которые никогда не получали водительских удостоверений, а водитель «Porsche» уже давно попал в поле зрения сотрудников Центра за многочисленные нарушения ПДД.

В отношении водителей «BMW Х6» и «Audi А7» составлены административные материалы. Водителей также привлекли к ответственности за отсутствие полисов ОСАГО. Собственник «Audi» еще заплатит штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке.

При проверке «Porsche» установлено, что он также не зарегистрирован в установленном порядке. Ранее 34-летний водитель автомобиля уже привлекался к административной ответственности по статье 12.1.1 КоАП РФ. В тот раз сотрудники ГИБДД изъяли у него документы и государственные регистрационные знаки. Несмотря на это, мужчина изготовил дубликаты госномеров и продолжил поездки на автомобиле. Водителя привлекли к ответственности за повторное совершение административного правонарушения и теперь ему грозит административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев. Также он привлечен к ответственности за отсутствие полисов ОСАГО.

– Все три дорогих автомобиля помещены на специализированную стоянку. Уже в ближайшее время подобные спецмероприятия пройдут вновь, и не только в Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области, – добавили в УГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK