Возрастное ограничение 18+

В уральской столице вынесли приговор трем местным жителям за массовую фиктивную постановку на учет мигрантов

17.46 Вторник, 16 марта 2021
Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор трем местным жителям, которых признали виновными по ч.3 ст.322 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации»).

Как рассказали veved.ru в пресс-службе Кировского райсуда, подсудимой Ларисе Подоксеновой назначен штраф в размере 400 тысяч рублей, Гасанову Артуру и Гасанову Назиру по 150 тысяч рублей. При этом изначально им вменялась более тяжкая статья – п.»а» ч.2 ст.322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору»).

По информации издания, выявили противоправную деятельность оперуполномоченные УФСБ России по Свердловской области, они же занимались и оперативным сопровождением по уголовному делу, возбужденному следователями УМВД по Екатеринбургу. Известно, что подсудимые прописывали мигрантов в хостеле по улице Вилонова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK