Возрастное ограничение 18+

В уральской столице планируют отремонтировать здание облисполкома

10.18 Понедельник, 8 марта 2021
В Свердловской области объявили конкурс на разработку проектной документации для ремонта исторического здания Уральского облисполкома. Информация появилась на сайте госзакупок.

Само здание расположено в центре Екатеринбурга на площади Труда по адресу проспект Ленина, 32–34 / Пушкина, 11. Стартовая центра лота — 15 миллионов рублей.

Согласно документации, подрядчик должен разработать проект реконструкции до 15 декабря 2021 года. Ему нужно будет оценить техническое состояние здания, организовать и оплатить проведение государственной историко-культурной экспертизы проекта.

Здание облисполкома построили в начале 1930-х годов. Это самое крупное административное сооружение, построенное в конструктивистском стиле в Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK