Возрастное ограничение 18+

Трамвайная линия свяжет деревню Универсиады с центром Екатеринбурга

14.51 Вторник, 2 марта 2021
Первый вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский рассказал, как пройдет трамвайная линия, которая свяжет деревню Универсиады с центром Екатеринбурга.

– Вопрос по поводу транспорта сейчас решается. Смотрим трамвай. Есть несколько вариантов. Один из них – через росселевскую дорогу, затем перешагиваем через Ткачей и выходим на Луначарского. Есть вариант выйти на Щербакова. Сейчас мы все анализируем, – рассказал Высокинский.

Заместитель губернатора отметил, что приоритетным видом транспорта остается электричка, с помощью которой студенты, проживающие в общежитиях УрФУ, смогут добраться в центр города.

– Универсиаду мы будем обслуживать автобусами. Понятно, что сюда пойдут и городские автобусы. Но к 2023 году нужно успевать делать транспортную схему, – добавил Александр Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK