Возрастное ограничение 18+

За год за нарушение эпидрежима свердловчан оштрафовали на 114 миллионов

16.42 Воскресенье, 28 февраля 2021
За год в Свердловской области нарушители актиковидного режима были оштрафованы на 114 миллионов рублей. К ответственности привлекли более 45 тысяч человек.

Постановления выносились по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Обжаловано было всего 550 таких постановлений.

Кроме того, в прошлом году 38 жителей региона, заболевших коронавирусом или контактировавших с больными, были принудительно госпитализированы или отправлены в обсерваторы.

Также за год деятельность больше 200 юридических лиц была приостановлена из-за нарушения антиковидного законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK