Возрастное ограничение 18+

При голосовании в молодёжный парламент Свердловской области школьникам предлагают указывать свои соцсети

19.50 Пятница, 26 февраля 2021
Школьников, голосующих на выборах в Молодёжный парламент Свердловской области, обязывают указывать при голосовании ссылки на свои соцсети. Об этом нам рассказал родитель одной из учениц гимназии №170.

Владимир Чуваков, чья дочь учится в 10 классе гимназии, сообщил, что сегодня учащимся разослали ссылку для того, чтобы они проголосовали на выборах в молодёжный парламент. После перехода по ссылке система предлагает заполнить данные, в числе которых личные страницы школьников в соцсетях. Причём, по словам Чувакова, если не заполнить эти данные, дальше система не пропускает.

При голосовании в молодёжный парламент Свердловской области школьникам предлагают указывать свои соцсети


При этом голосование на этих выборах, по словам разработчиков системы, тайное — и основано на технологии блокчейна. На разработку этой системы для проведения голосований в интернете власти Свердловской области потратили 4,86 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK