Возрастное ограничение 18+

14 туристов из Екатеринбурга застряли в аэропорту Анталии

09.25 Пятница, 26 февраля 2021
Фото: читательница Е1.RU Надежда
В аэропорту Анталии на несколько часов задержали рейс в Екатеринбург. В авиакомпании Royal Flight сообщили, что произошел сбой по техническим причинам.

Самолет должен был вылететь в Екатеринбурге еще вчера в 18:25. Однако обнаружилась неисправность в двигателе. Туристам сказали, что домой их доставит пермский борт, вылет назначили на утро 26 февраля.

Лайнер наконец вылетел из Анталии в Екатеринбург. Однако, по словам очевидцев, мест хватило не всем. В холле аэропорта остались 14 екатеринбуржцев.

– Из-за поломки двигателя всех пассажиров высадили обратно в терминал, спустя два часа объявили фамилии пассажиров, кто остается в Анталии. Остальные улетели рейсом в Екатеринбург и далее в Пермь. Нас осталось 14 человек в аэропорту. У нас нет представления, где нам размещаться, жить, перемещаться по городу и когда мы сможем вернуться домой. Мы 6 часов сидим без еды и воды. 8 человек были по путевкам, о них позаботился туроператор, а мы покупали билеты сами, – рассказала Е1 Надежда.

В аэропорту туристам сообщили, что представителей Royal Flight там сейчас нет. На горячей линии авиакомпании ответили, что у них нет связи с представителями в Анталии. А в консульстве России в Анталии ответили, что нам помочь не могут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK