Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале ожидается метель, но сильного челябинского бурана не будет

11.54 Среда, 24 февраля 2021
В Свердловской области не ожидается сильный челябинский буран, из-за которого на трассах Южного Урала застряли сотни людей. Об этом сообщила главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

– Циклон идет в сторону Омска и Новосибирска, он нас вскользь задевает, не должно быть катастрофичных явлений. Ветры были и вчера, и ночью до 15 м/с, снег шел, на этом уровне останется, завтра будет стихать. Усиления явлений не должно быть. Все гораздо скромнее, чем на Южном Урале, – рассказала Галина Шепоренко.

Напомним, что на трассе в Челябинской области из-за метели застряли более 400 человек. В операции спасения участвуют около 500 спасателей МЧС.

Ранее мы писали, что туристы из Екатеринбурга на трассе под Магнитогорском оказались в снежном плену. Их забрали на снегоходах и доставили во временный пункт обогрева МЧС только спустя 13 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK