Возрастное ограничение 18+

Морозы в Свердловской области будут стоять еще две недели

13.53 Пятница, 19 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области в ближайшие две недели сохранится умеренно морозная погода. Температура воздуха начнет повышаться только в марте. Об этом на пресс-конференции заявила главный синоптик области Галина Шепоренко.

– Мы ожидаем прогноз от Гидрометцентра России на теплое полугодие к 20 марта. До конца февраля и в первую пятидневку марта будет погода сугубо зимняя. Будет подсыпать снег. Ближайшие холодные дни ожидаются 23–24 февраля. Это скорее всего последние крепкие морозы, когда на юге температура воздуха сможет опускаться до -30 градусов, а на севере — гораздо ниже, – рассказала Галина Шепоренко.

По словам главного синоптика Свердловской области, в марте температура воздуха в регионе будет на уровне нормы, а осадков ожидается больше.

– Если прогноз оправдается, это может вызывать беспокойство, потому что большое количество снега может говорить о некоторых неблагоприятных условиях развития половодья. Все будет зависеть от того, как быстро будет сходить снег, в марте или в апреле, – пояснила синоптик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK