Возрастное ограничение 18+

Медсестру свердловского онкоцентра наградили знаком отличия

11.55 Среда, 17 февраля 2021
Фото: телеграм-канал СтопCOVID-19
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил знаком отличия медсестру, стоявшую у истоков химиотерапевтической службы.

Глава региона подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени старшей медицинской сестры отделения противоопухолевой лекарственной терапии Свердловского областного онкологического диспансера Нелли Алекперовой.

– Алекперова почти 30 лет работает в медицине. В 2003 году она возглавила сестринский коллектив. В сжатые сроки освоила специфику лекарственного лечения, изучила новые препараты и вместе с коллегами внедрила в работу онкодиспансера новейшие терапевтические схемы. Это позволило вывести химиотерапевтическую помощь на уровень федеральных центров, а отделению – стать участником международных клинических исследований, – рассказали в оперштабе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK