Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области запустили производство «умных» систем для борьбы с инфекциями

22.09 Четверг, 11 февраля 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области на базе завода LIGA запущено производство «умных» систем для борьбы с инфекциями, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

«Год назад губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу сориентировать и перестроить промышленность, чтобы полностью обеспечить дезсредствами, средствами защиты и оборудованием наших жителей, больницы, образовательные учреждения, торговые сети, промпредприятия. Благодаря инженерному, техническому потенциалу таких предприятий, наша область обеспечивает себя и другие регионы самой современной и востребованной продукцией», – сказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Планируется, что теперь количество сотрудников завода увеличится с 50 до 100 человек. В год предприятие будет выпускать порядка 7 тысяч устройств для предотвращения эпидемий.

«В будущем мы планируем реализовать крупный проект, который с помощью биометрических систем будет определять болен ли человек. Это распознавание и анализатор голоса, состояния глаз, определение синяков под глазами. Точность такого определения составит 70-80%», – рассказал руководитель производственной группы LIGA Алексей Лежнин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK