Возрастное ограничение 18+

Жители новостройки в Екатеринбурге замерзают в своих квартирах

17.24 Четверг, 11 февраля 2021
Фото: astra-development.ru
В новостройке комфорт-класса в Екатеринбурге на улице Гурзуфской, 11 замерзают семьи. Из-за строительных недочетов квартиры продуваются насквозь.

– Сейчас по квартире гуляет ветер. Особенно это заметно в спальне, окна которой выходят на Гурзуфскую. Мы укрываемся теплым одеялом, а в лицо дует ветер. Пол всегда холодный, находиться долгое время в комнате не под одеялом невозможно. При низкой температуре на улице в помещении на окнах образуется лед. Лучше всего ситуация в детской, потому что она расположена на углу дома, – рассказывает Анастасия, заехавшая в новую квартиру в мае прошлого года.

В ноябре местные жители составили претензию в адрес застройщика — компании «Астра». Через несколько дней пришли рабочие, пообещав исправить недочеты. Однако проблема до сих пор не разрешена.

– Поступающие замечания рассматриваются и устраняются в рабочем порядке, – рассказали в компании «Астра».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK