Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области спасли заблудившегося в лесу пенсионера

11.54 Четверг, 4 февраля 2021
Полицейские Асбеста спасли 73-летнего жителя поселка Малышева, который отправился на прогулку в лес и заблудился. Об этом рассказал пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Первыми на место прибыл экипаж ППСП №285 в составе лейтенанта полиции Анатолия Неприна, сержантов Дениса Голикова и Максима Бакшаева. Они прошли по лесу в темноте более шести километров и нашли пропавшего мужчину.

Уралец не мог самостоятельного передвигаться из-за переохлаждения. Мужчину пришлось выносить из леса на руках. Пенсионера передали бригаде скорой помощи. Медики диагностировали у заблудившегося общее переохлаждение легкой степени, оказали ему медицинскую помощь и отпустили домой.

Мужчина рассказал, что днем вышел прогуляться по «тропе здоровья», расположенной в лесу, и заблудился. Несколько часов он пытался самостоятельно отыскать дорогу домой, однако этого сделать не удалось. Тогда свердловчанин позвонил супруге, которая сообщила о случившемся в экстренные службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK