Возрастное ограничение 18+

За три дня в Свердловской области задержано 170 нетрезвых водителей

12.24 Понедельник, 1 февраля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
За три дня в Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали 170 нетрезвых водителей. Еще 170 человек управляли автомобилями, не имея при этом прав на управление.

В минувшие выходные на Среднем Урале прошли очередные рейды по пресечению грубых нарушений ПДД. Для оказания помощи в проведении профилактических мероприятий в территориальные подразделения ГИБДД выезжали сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области.

– За три дня сотрудниками ГИБДД задержано 170 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, причем 40 водителей отказались от прохождения освидетельствования, 20 задержаны нетрезвыми за рулем уже повторно – в отношении них составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности. Кроме этого, задержано 170 водителей, которые управляли транспортными средствами, но при этом водители лишены права управления или никогда не получали водительских удостоверений, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В отношении нарушителей составили административные материалы. За вождение в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения освидетельствования, нарушителям грозят штрафы и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Тем, кто задержан в нетрезвом состоянии за рулем повторно, грозит уголовная ответственность. Задержанным водителям, не имеющим права управления либо лишенным специального права, также грозят штрафы и административный арест на срок до 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK