Возрастное ограничение 18+

Уральская кибердружина начинает блокировать мат в соцсетях

18.00 Вторник, 26 января 2021
Уральская казачья кибердружина «Медиащит» начинает блокировать нецензурную лексику в социальных сетях. Обучение прошли уже 60 добровольцев, которые будут бороться с матом.

С 1 февраля дружинники начнут просматривать группы и открытые страницы пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» на наличие нецензурной лексики. Мониторить добровольцы будут объединения, которые относятся к Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областям.

– В случае обнаружения записей с матом – будем писать администратору сообщества с просьбой удалить их. Если ответа не последует, то будем жаловаться администрации социальной сети. Кроме этого мы создаем позитивный контент в своей группе «ВКонтакте»: полезные статьи, подборки фильмов и прочее, – рассказал «КП» руководитель дружины Андрей Замятин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK