Возрастное ограничение 18+

Пресс-секретаря Сергия Всеволода Могучева арестовали еще на 15 суток

16.14 Понедельник, 25 января 2021
Фото: Всеволод Могучев / ВКонтакте
Верхнепышминский городской суд продлил арест пресс-секретарю Сергия Всеволоду Могучеву еще на 15 суток. Он признан виновным в правонарушении по статье 20.01. КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Основанием для ареста стало одно из видео на ютуб-канале Могучева.

Напомним, что 12 января Всеволода Могучева арестовали на 15 суток по решению Октябрьского районного суда по той же статьей. Ранее он также получил 15 суток ареста за сопротивление требованиям сотрудников полиции. Так, пиарщик Сергия находится под арестом с 28 декабря 2020 года.

Бывшего схиигумена Сергия задержали в конце прошлого года в ходе штурма Среднеуральского монастыря московским ОМОНом. Его доставили в Москву и арестовали на два месяца по решению Басманного суда. Сергию предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ: «Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства», «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Самоуправство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK