Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев призвали поставить прививку от коронавируса

18.21 Понедельник, 18 января 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов призвал жителей города поставить прививку от коронавируса. О необходимости вакцинации он заявил в эфире радио «Город ФМ».

«Я сам уже сделал две прививки и чувствую себя хорошо. Решение принял, когда увидел, как тяжело переносят эту болезнь люди моего возраста и члены их семей. Вакцине "Спутник V" полностью доверяю и считаю её появление огромным достижением: теперь мы можем защитить себя и своих близких», – сказал Александр Харитонов.

Для того чтобы сделать прививку, необходимо заполнить заявку и анкету на сайте медучреждения.

Записаться на прививку могут все желающие старше 18 лет. Сделать это можно на сайтах следующих больниц: ЦГКБ № 1 (улица Декабристов, 27), ЦГБ № 2 (улица Московская, 2), ЦГКБ № 3 (улица Братьев Быковых, 16), ЦГКБ № 6 (улица Серафимы Дерябиной, 34), ЦГБ № 7 (улица Вилонова, 33), ГКБ № 14 (переулок Суворовский, 5в и переулок Суворовский, 5), ЦГБ № 20 (улица Зои Космодемьянской, 42), ЦГКБ № 23 (улица Старых Большевиков, 9), ЦГКБ № 24 (переулок Рижский, 16 и улица Шварца, 14), Новая больница (улица Заводская, 29).

На соответствующем сайте необходимо заполнить заявку и специальную анкету. Каждому записавшемуся перезвонит оператор и назовёт предварительную дату вакцинации, которая будет зависеть от даты поступления препарата. Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели.

Заявки на прививку от коронавируса также принимаются по единому номеру «122».

Отметим, что на сегодняшний день вакцинировались уже около 6 тысяч екатеринбуржцев. Всего в Свердловской области прививку поставили порядка 12 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK