Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили 392 новых случая коронавируса

13.05 Пятница, 15 января 2021
В Свердловской области за сутки выявили 392 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 64 410 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+199), Арамильского, Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Красноуфимска, Качканара, Кировграда, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Сысертского, Талицкого, Тугулымского городских округов.

Состояние 546 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 216 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 747. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 395 человек. Всего врачи вылечили уже 56 830 пациентов.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 771.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK