Возрастное ограничение 18+

158 свердловчан оштрафованы за сокрытие COVID-статуса

13.39 Среда, 30 декабря 2020
На Среднем Урале 158 человек оштрафованы за непредоставление информации о COVID-статусе после возвращения из-за границы.

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с 1 августа из-за рубежа в регион прибыли 51 910 человек. Из них только 50 603 человека в первые три дня после возвращения сдали тест на коронавирус и уведомили о результате.

1 307 свердловчан нарушили установленный порядок прохождения тестирования и предоставления данных. На 853 были составлены протоколы, материалы переданы в суд. Им грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Еще 454 свердловчанам направили извещения о назначении времени и места составления протокола.

Всего в Свердловской области за непредоставление информации о COVID-статусе наложено уже 158 штрафов на общую сумму 1 490 500 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK