Возрастное ограничение 18+

Администрация Невьянска требует взыскать с Атомстройкомплекса 9 миллионов рублей

12.09 Воскресенье, 27 декабря 2020
Фото: Официальный сайт МБАУ СОШ №6 Невьянска
Администрация Невьянского городского округа обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к АО «Корпорация «Атомстройкомплекс», требуя взыскать штраф в размере более 9 миллионов рублей в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальному контракту, заключенному в октябре 2018 года. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 10 февраля 2021 года.

Речь идет о контракте по строительству школы на 1000 мест в городе Невьянске. Средства на строительство в размере 712 миллионов рублей были выделены в рамках национального проекта «Образование».

Еще в марте этого года прокуратура указывала мэрии на тот момент, что срок исполнения контракта установлен не позднее 30.06.2020 года.

«При этом имеются основания полагать, что с учетом осуществления значительного объема работ, исполнение муниципального контракта не будет обеспечено в установленный срок, что в дальнейшем повлияет на изменение существенных условий контракта и заключение дополнительного соглашения о продлении срока исполнения», – указывалось в представлении прокуратуры в адрес главы Невьянского городского округа.

В настоящее время в школе уже идут занятия, на её открытие приезжали вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько и депутат Заксобрания Владимир Никитин. Школа вмещает 40 учебных классов, актовый и спортивный залы, пищеблок со столовой, игровые комнаты, мастерские и даже телестудию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK