Возрастное ограничение 18+

В больнице Екатеринбурга №24 заменили кислородное оборудование

17.40 Пятница, 25 декабря 2020
Фото: Фонд святой Екатерины
В екатеринбургской ГБ №24, в которой лечат больных коронавирусом, заменили кислородное оборудование. Теперь учреждение имеет новую емкость для хранения жидкого кислорода объемом в 6 тонн.

До этого в больнице имелась трехтонная емкость, ее планируют передать больнице №1. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда святой Екатерины, который помог с обновлением оборудования.

Как объяснили в пресс-службе, в медучреждении развернуто 415 коек, 350 из которых требуют постоянного наличия кислорода, поэтому демонтаж, монтаж и пусконаладочные работы были ограничены четырьмя часами — именно на столько рассчитаны резервные мощности медицинского центра. При этом в самые сложные дни требуется около пяти тонн жидкого кислорода, поэтому новое оборудование позволит сократить количество дозаправок.

«В начале пандемии мы смонтировали трехтонный газификатор, который позволил нам изначально увеличить количество точек кислорода. Мы эти тонны потребляли очень бодро. С учетом растущих потребностей нам приходилось заправлять его дважды в день, а каждая заправка — это технологические риски. Увеличение емкости их уменьшает», — пояснил главный врач больницы Алексей Малинкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK